Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!


Флуд : Первый среди первых!

Сообщений 511 страница 540 из 685

511

кстати ) прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу - уважаемый Ингве не хочет ответить в Повороте? )
Чтоб уж линию закончить

И Софию ждем

И еще, друзья - тут поступило предложение ) Есть один хороший игрок, который готов организовать квест формата "на что похожа линия фронта"
Видимо в режиме флешбека - а может и просто с НПЦ

В общем ща сделаю тему - и можно присоединяться к движухе если есть желание )

0

512

Lex est lux написал(а):

на что похожа линия фронта

флешем можно отыграть военные подвиги Эрнста. Я вообще за, я готов!

0

513

Агата Линдберг
Фюрхен, пока вам нечего бояться.

Lex est lux
Хочет, конечно. Правда, хотел немного с одеждой закончить. Но пост могу кинуть завтра, сегодня не в состоянии.

0

514

*прочла флуд*Видимо, мы с фриин Агатой будем на одном допросе сидеть...

0

515

Соня Бизхаиль
Вы уже готовы к более тесному знакомству с Инквизицией?

0

516

Ингве Кер, боюсь, что мы не поймём друг друга.

0

517

Ингве Кер
То самое 'пока' и заставляет переживать ещё больше, достопочтенный эрр.

0

518

Эрнст Лютц написал(а):

вы питаете живой интерес к дамам, которые так или иначе идут против заветов церкви Единого.

Боюсь, всё несколько проще. Досточтимый эрр просто питает интерес к дамам. Точка. :P

И вечера всем, кажется, я снова с вами)

0

519

Кетерлин Виклунд написал(а):

Досточтимый эрр просто питает интерес к дамам. Точка.

Ваше красноречие делает вам честь, уважаемая фюр. Я рад, что вы снова с нами. Были дела?

0

520

Эрнст Лютц написал(а):

Ваше красноречие делает вам честь, уважаемая фюр.

Рада, что и это тоже, милостивый эрр))

Эрнст Лютц написал(а):

Были дела?

О да, теперь вот потихоньку раздаю кому чего должна.

0

521

Кетерлин Виклунд написал(а):

Рада, что и это тоже, милостивый эрр))

Я понимаю, почему вы считаетесь самой лучшей дамой Айзена. Даже слухи о вас не передают всего очарования.

Кетерлин Виклунд написал(а):

О да, теперь вот потихоньку раздаю кому чего должна.

А вот нам сейчас должна милейшая фюрхен Неергаард. Будем её ждать. Она тоже очень занятая.

0

522

Кетерлин Виклунд написал(а):

Боюсь, всё несколько проще. Досточтимый эрр просто питает интерес к дамам.

Я тоже это подозревала, но разве эрру инквизитору положено?

0

523

Агата Линдберг написал(а):

Я тоже это подозревала, но разве эрру инквизитору положено?

Если он послушник и ещё не принял постриг, то да. Но он вроде уже того не этого...

0

524

Эрнст Лютц, значит, что-то не так, или я чего-то не понимаю...

0

525

Агата Линдберг, да там даже их любимый Единый не разберёт. Так что я бы на исповедь ходил бы аккуратно, на вашем месте.

0

526

Lex est lux написал(а):

Кавалерия есть в Валионе... и там есть Аумы ))) Они няшные и здоровенные.
Хотя мне до сих пор непонятно зачем на них ездить - от всадника на шестиметровом бронированом ксенотигре толку... достаточно мало

Валионцы... народ, как ни странно, весьма практичный. Всадник на ауме, как правило, с детства научен весьма метко бить из лука, так что камаррской пехоте не было весело по приближающемуся зверю стрелять, стоя в полный рост на открытом месте. А уж отстегнуть от седла бурдюк с зажигательной смесью или бочонок пороха с фитилем и швырнуть в окно/окоп/блиндаж/люк панцервагена/стаю тварей дикоземья, аум сам точно не может.
Но вообще момент с аумами такой. Они никогда не были тяжелой строевой кавалерией. Строго говоря, вообще создавались не для войны с людскими армиями. Если их так применяют - это вынужденная мера от отчаяния. Всадники на аумах - это патрульные, охотники на тварей дикоземья, пробравшихся в чистые земли. Охранники идущих караванов и стражи обширной валионской границы. Против камаррской армии они воюют... так себе. А с флотом и вовсе почти никак. Атаки Камарры ранее сдерживал скорее тот факт, что население у Валиона было в разы больше. И армия тоже.

Отредактировано Хайрин (2015-10-01 01:16:06)

0

527

Хайрин написал(а):

камаррской пехоте не было весело по приближающемуся зверю стрелять, стоя в полный рост на открытом месте.

Понятное дело, что из пугача по товарняку палить глупо. А вот спрятаться за щитком 8,8 мм пушки - это да, это наш метод. Я уверен, что даже близкий разрыв шрапнели животное просто так не слопает. А прямое попадание просто разворотит его наизнанку.

0

528

Пехотные винтовки и пулеметы аумов в общем то вполне берут (не говоря о пушках). Аум не танк. Живой зверь, млекопитающее. От боли страдает, может испугаться. Кровью истекает как любой другой зверь. Их броня - обычная очень прочная кость. Прекрасно служит против зубов, когтей и паразитической  нечисти Ромерийской Погибели, а не от винтовочной пули под прямым углом. Другой вопрос, что как правило тут нужна далеко не одна пуля и это немного напоминает сцены из фильма Starship troopers. Аума или приканчивают на подходе... или нет и тогда кровь по другую сторону точно прольется. И тут всадник с луком или даже трофейной винтовкой и бомбами у седла способен сыграть определенную роль. Да и от кавалерийской алебарды, сабли и пики толк есть в рукопашной.

Отредактировано Хайрин (2015-10-01 01:40:49)

0

529

Доброго времени суток всем) Я уже заскучал по вам)

0

530

Хайрин написал(а):

Другой вопрос, что как правило тут нужна далеко не одна пуля

Именно поэтому шрапнель и только она. То, что доктор прописал. Нет, конечно, прямое попадание - залог успеха, но это скорее приятное исключение из статистики.

0

531

Николас Линдберг, доброго вечера...ну, или ночи

0

532

Эрнст Лютц
Скорее уж, ночи )

0

533

Николас Линдберг, как ваши дела? Тут предлагается отыграть линию фронта...каждому свою, так сказать, не применительно к персонажам по большей части. Это ведь только мне есть что отыгрывать на передовой. Не интересует?

0

534

Кетерлин Виклунд написал(а):

Досточтимый эрр просто питает интерес к дамам.

Эрнст Лютц написал(а):

Так что я бы на исповедь ходил бы аккуратно, на вашем месте

Я просто беспокоюсь о благополучии вышеупомянутых дам *пробурчал обиженно* Тот путь, что они выбирают, может закончиться весьма печально.

0

535

Ингве Кер, а вы не задумывались, что трепетные фюрхен могут опасаться инквизиции настолько, что с радостью убегут от неё куда угодно, особенно с учётом того, что при очередном эксперименте моего дяди ваши собраться, достопочтенный эрр, днюют и ночуют у нас дома...

Отредактировано Агата Линдберг (2015-10-01 13:43:29)

0

536

Агата Линдберг
Ну так мало ли что...

0

537

Ингве Кер, да, достопочтенный эрр, я вас внимательно слушаю...

0

538

Эрнст Лютц написал(а):

Я понимаю, почему вы считаетесь самой лучшей дамой Айзена.

Правда считаюсь? С чего бы это? *несказанно удивилась*

Эрнст Лютц написал(а):

Она тоже очень занятая.

Ну, про себя не могу сказать, что прям очень занятая, но реал иногда накатывает. Гаечным ключом по голове. А фюрхен да, разумеется, подождём.)

Агата Линдберг написал(а):

но разве эрру инквизитору положено?

Так разве кто-то проверяет, что ему положено, а что нет? *улыбнулась*

Ингве Кер написал(а):

Я просто беспокоюсь о благополучии вышеупомянутых дам *пробурчал обиженно*

Не обижайтесь, святой отец! *виновато улыбнулась* Надеюсь, вы не увидели в моей констатации простого и, естественного, в общем-то факта, попытки над вами посмеяться? К слову, никогда не верила в целесообразность целибата ;)

0

539

Ингве Кер написал(а):

Тот путь, что они выбирают, может закончиться весьма печально.

Не более печально, чем все остальные. Смерть это смерть, а обстоятельства, которые приводят к ней - просто детали.

0

540

Кетерлин Виклунд
Все в порядке, фриин *улыбнулся* Я вас понимаю.

Агата Линдберг
Это действительно забота о благополучии.

Эрнст Лютц
Вы философ, капитан.

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!