Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!


Флуд : Первый среди первых!

Сообщений 571 страница 600 из 685

571

Ингве Кер написал(а):

*тихонько сидит в уголке и коспектирует*

Это правильно, должны же остаться хоть какие-то записи о таком рудименте человеческого общества, как инквизиция, после того, как мы устроим ей холокост.

0

572

Эрнст Лютц
*восторгается Эрнстом, ухмыляясь* Все, я готов работать на вас.

0

573

Николас Линдберг написал(а):

Все, я готов работать на вас.

Это замечательно, уважаемый эрр, мы готовы предоставить вам всё необходимое. Скоро вы поймёте, что опыты с электричеством - это только начало.

0

574

Эрнст Лютц
Надеюсь, опыты с людьми мы проводить не будем?)

0

575

Николас Линдберг
вообще говоря, электрический стул изобрел Ваш прототип, дядюшка, так что... *скромно и печально вздохнула*

0

576

Николас Линдберг, нет, это же не токсикология. Но туда отправляются лишь те, от кого нет толка - в основном неисправимые, оголтелые религиозные фанатики. Но ведь они сами говорят, что за муки им положен Рай. Так что пусть дышат хлором полной грудью и благодарят нас там, на своих небесах.

0

577

Агата Линдберг
Да, в таком случае мне полезно будет общаться с эрром Лютцем. Было бы даже интересно сыграть тот момент, когда мировоззрение поменяется. Злому гению быть!

Эрнст Лютц
Эх, дьявол, а я уже решил изобрести нечто изощренное, что пошло бы на пользу при допросах...

0

578

Николас Линдберг
электрический стул, в общем, ваш прототип показывал так, что изобретение конкурента опасно...

0

579

Николас Линдберг написал(а):

что пошло бы на пользу при допросах...

Это не для допроса, а для проверки новых ОВ...на счёт допросов не беспокойтесь, это наша работа. Попробуйте подойти к экспериментам творчески. К примеру, нам бы очень хотелось иметь мины, срабатывающие не от давления, а от обнаружения над ними танка, металла, проще говоря. Думаю, что это по вашей части. Экспериментируйте, творите...

0

580

Эрнст Лютц
разве до сканеров и прочей прелести еще не слишком далеко?

0

581

Агата Линдберг, к сожалению у нас пока нет таких технологий, а Реттерсбик не спешит открывать свои патентные бюро для наших глаз.

0

582

Эрнст Лютц написал(а):

Это правильно, должны же остаться хоть какие-то записи о таком рудименте человеческого общества, как инквизиция, после того, как мы устроим ей холокост.

Скорее, небольшие пометки о жалких потугах противостоять Инквизиции после того, как церковь выжжет ересь.  Единый да будет милостив к вам в посмертии... *вздох*

0

583

Ингве Кер, интересно, что вы будете говорить, когда ваши церкви попадут под бомбы наших воздушных флотов. Наверное вы всем приходом упадёте ниц, потому что к вам пришли посланники вашего единого псевдо-бога. Я думаю, что ребята на кораблях будут смеяться во весь голос, видя это, а потом обрушат на вас "гнев небес".

Отредактировано Эрнст Лютц (2015-10-03 20:14:32)

0

584

Я вообще удивляюсь, почему при количестве инженеров на квадратный метр, у нас еще нет ПВО. Надо озаботиться.

0

585

София Виттельсбах
Они же запрещены, то есть такие разработки, или? Они же близки к богу из машины, если я не ошибаюсь. Да и системы навигации при таком развитии математики... Пока несколько не доступны...

0

586

Агата Линдберг, ну так вы же математик, и, как я понимаю, не единственный математик в Айзене. Хотя тут вопрос скорее ко всяким профессорам - почему до сих пор не дошли до нужного уровня. По поводу "запрещены" тут как...Пусть мастер меня поправит, но насколько я знаю, если система не сделана с помощью всяких деталек из Дикоземья и есть чертежи и доказательство того, что человек может это воспроизвести при наличии чертежа и рук, то ничего запрещенного. )
Потому что когда есть один полис с танками и еще один полис с воздушными кораблями, то как-то логично против этого что-то иметь.)
Хотя с склонна согласиться, что церковь и предрассудки замедляют прогресс.

Отредактировано София Виттельсбах (2015-10-03 21:18:48)

0

587

София Виттельсбах
Современные системы ПВО предполагают экспертные системы. Для оных нужен компьютер. Так что бог из машины запрещён. Пушки-то могли поставить, думаю, даже пневматики вроде должны были уже соорудить, но это не система ПВО - это человеческий технологический заслон. Точность зависит от стреляющего, как и скорость. Если не так, то вполне готова изменить своё мнение...

0

588

Агата Линдберг
Куда нам до современных...) Я про ПВО не как компьютеризированную систему, а в целом про комплекс мер, который можно противопоставить всяким летунам. То есть, если есть (я надеюсь, что есть) пушки, которые могут достреливать до летучих кораблей и пробивать их броню, пусть и стреляют из них люди, то хорошо.

0

589

София Виттельсбах написал(а):

То есть, если есть (я надеюсь, что есть) пушки, которые могут достреливать до летучих кораблей и пробивать их броню, пусть и стреляют из них люди, то хорошо.

Сколько кораблей из сотни вы намерены сбить до того, как вас уничтожат? А из сотни сотен?

0

590

Эрнст Лютц написал(а):

Сколько кораблей из сотни вы намерены сбить до того, как вас уничтожат? А из сотни сотен?

Да, при людском факторе еще скорострельность - проблема, кажется...

0

591

Агата Линдберг, у Айзена выбор невелик. Либо его сотрут с лица земли, либо закатают в землю танковыми траками. Но я думаю, что мы с Реттерсбиком можем разделить его. Да, у нас есть недопонимания с ними, но нет лучшего основания для сотрудничества, чем взаимное недоверие.

0

592

Доброго всем вечера. Какая у вас любопытная дискуссия. )

0

593

Николас Линдберг
Доброго, дядюшка!

Простите, заканчивала конспект, хотя на память вроде не жалуюсь, но пару пунктов последовательность перепутала...

0

594

Эрнст Лютц написал(а):

Ингве Кер, интересно, что вы будете говорить, когда ваши церкви попадут под бомбы наших воздушных флотов. Наверное вы всем приходом упадёте ниц, потому что к вам пришли посланники вашего единого псевдо-бога. Я думаю, что ребята на кораблях будут смеяться во весь голос, видя это, а потом обрушат на вас "гнев небес".

Отредактировано Эрнст Лютц (Сегодня 03:14:32)

Единый не позволит этому произойти. То, что люди религиозны, не означает, что они безнадежно глупы.
Вы не верите, но готовы объявить Ему войну. Жаль, что вы не можете прийти к миру в своей душе. Вы боитесь признать, что есть сила, которую не измерит техника и не сокрушит военная мощь Камарры? Поэтому готовы доказывать свою правоту кровью невинных?

0

595

Эрнст Лютц написал(а):

Сколько кораблей из сотни вы намерены сбить до того, как вас уничтожат? А из сотни сотен?

Любезный эрр, вы блефуете. У вас нет "сотни сотен". Я сомневаюсь, что и сотня-то есть. Но, если хотите, мы можем, конечно, поговорить об этом.)

Эрр Линдберг, вы еще не передумали переезжать в Камарру?

Отредактировано София Виттельсбах (2015-10-04 00:20:56)

0

596

Эрнст Лютц написал(а):

Ингве Кер, интересно, что вы будете говорить, когда ваши церкви попадут под бомбы наших воздушных флотов. Наверное вы всем приходом упадёте ниц, потому что к вам пришли посланники вашего единого псевдо-бога. Я думаю, что ребята на кораблях будут смеяться во весь голос, видя это, а потом обрушат на вас "гнев небес".

Отредактировано Эрнст Лютц (Сегодня 18:14:32)

Валионцы, когда их церкви попали под бомбы, молились в том числе и за врагов своих. Видимо, не помогло. Но вы помните, чем это кончилось и что сейчас происходит на изрядном куске континента, до войны бывшем чистыми плодородными землями Валиона. Пока не пришли Камарцы со своим воздушным и технологическим превосходством...

Отредактировано Хайрин (2015-10-04 00:45:27)

0

597

София Виттельсбах
Я на распутье, как и любой порядочный гений. *посмеивается, пожимая плечами* Кто знает, может инквизиторы меня соблазнят большими посулами? 

Ингве Кер
Вы так яро стоите за свою веру, что я невольно восторгаюсь и вами. Тут развернулись настоящие дебаты, и вы с Лютцем, несомненно, стоите друг друга.

Агата Линдберг
Дорогая моя племянница... *покачал головой* вам отдыхать нужно больше. Нужно как-нибудь выбраться на воды. Не ядовитые, конечно же. *погладил племянницу любимую по ее хорошенькой головке* Да успеть нужно, пока не началась тут заварушка, ибо дом Линдбергов в этой войне в стороне явно не останется.

0

598

София Виттельсбах написал(а):

Я сомневаюсь, что и сотня-то есть.

Тешите себя ложными надеждами на спасение? А ведь вы - умная женщина. Вы наверняка понимаете, чем это всё может и, скорее всего, закончится для Союза. Что вами движет? Ведь не фанатичная же вера в вымышленного бога?

Ингве Кер написал(а):

Единый не позволит этому произойти.

Только на это и остаётся вам уповать, больше у вас ничего нет.

Ингве Кер написал(а):

Поэтому готовы доказывать свою правоту кровью невинных?

Вас тревожит то, что вы не можете их спасти? Ощущаете собственное бессилие перед неизбежным?

Хайрин написал(а):

Но вы помните, чем это кончилось и что сейчас происходит на изрядном куске континента, до войны бывшем чистыми плодородными землями Валиона. Пока не пришли Камарцы со своим воздушным и технологическим превосходством...

Насколько я знаю, там всё очень сурово. Плюс линия фронта, захваченная Дикоземьем...Конечно, это проблема, но это не повод отступать.

Николас Линдберг написал(а):

может инквизиторы меня соблазнят большими посулами?

Думаю, что с созданием орудий пыток они и сами неплохо справляются.

0

599

Эрнст Лютц написал(а):

Тешите себя ложными надеждами на спасение? А ведь вы - умная женщина. Вы наверняка понимаете, чем это всё может и, скорее всего, закончится для Союза. Что вами движет? Ведь не фанатичная же вера в вымышленного бога?

Признаюсь, насчет того, что нет сотни - хватанула. Две или три сотни.  В 4 я уже не верю. Это вы себя тешите ложными надеждами, что ваша армада взлетит. Ведь есть множество способов сделать так, чтобы она  осталась там же, где и находится сейчас. Несколько причин текущему положению вещей вы и так  знаете, я уверена.

0

600

Nobody saw our sails on the horizon
Nobody heard propellers in the dawn
Nobody smelt our coal fires were burning
Nobody knew - under the radar we crept on.

Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, propellers in the dawn
Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, under the radar we crept on!

Nobody saw our broadsides at their window
Nobody heard our trapdoors swinging wide
Nobody saw our cannons taking aim
Nobody heard my whispered "Fire, blow their sides."

Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, propellers in the dawn
Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, under the radar we crept on!

Somebody heard our cannon fire ringing
Somebody saw the windows shattering
Somebody saw the hooks and tethers flying
Somebody saw my crew with swords drawn coming in!

Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, propellers in the dawn
Here we come, on the run, our coal fires are burning
Here we come, fife and drum, under the radar we crept on!

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!