Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » Странная афера


Странная афера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место и время действия: 2 Февраля 706 года, Городская канализация. Давно забытые туннели, где-то на окраине города.
Действующие лица: Андерс Брокдорф, Анонимный участник а также пара доверенных слуг Андерса и курьер.
Краткое описание: К Андерсу пришло интересное письмо, где раскрывались планы Камарии насчет его свежей разработки. Что во первых очень удивило его, а во вторых насторожило. Так как разработку не допустили в продажу. В итоге он разработал план по привлечению новых клиентов. А поможет ему в этом некий гражданин, написавший письмо.

0

2

Неизвестному авантюристу, польстившемуся на секретные чертежи дома Брокдорф, не составляет труда добраться до цели. Ну точнее, до входа в тоннель, который должен привести его к точке, описанной в заказе.
Где-то чуть дальше должна быть старая решетка, которая отмечала границу городских катакомб - за ней начинаются уже совсем древние тоннели, в которых Андрес и сделал (по сведениям информатора) свой тайник.
Осталась лишь мелочь - пробраться мимо ловушек, которых тут, определенно в избытке. Вот, кстати и решетка - калитка в ней закрыта, но потянув засов можно его на удивление легко отпереть.
Похоже, что инженер действительно регулярно бывает в своем тайнике, а значит неизвестный вор идет тоже правильно. Где-то здесь уже должны быть первые ловушки, хотя внешне, темный тоннель выглядит вполне безопасно.
На стенах висят какие-то обрывки... то ли проводов, то ли механизмов. На полу две ржавых полосы и тонкий слой трухи и пыли.

0

3

Осторожно протиснувшись за решётку, охотник замер, оглядывая тёмный тоннель. Потом неспешно зажёг потайной фонарь и снова замер, изучая стены, пол, потолок... На охотнике была немаркая чёрная одежда, а вся экипировка удобно размещена в многочисленных карманах разгрузки. Достав небольшую, но увесистую, на полкило, железку с привязанной к ней верёвкой, охотник кинул её вглубь коридора. Замер, слушая, как она коснётся пола. Подождал. Пол не разверзся - может, ловушки не было, а может, мощности не хватило. Аккуратно, не посредине коридора, а вдоль левой стены, охотник прошёл до места броска. Поднял железку - и всё повторилось. Главное - не зацепить спусковой шнур самострела и не получить стрелу в грудь или живот...

0

4

И тут охотник наступил на подвижную деталь пола, которая не отличалась от остального пола произошел щелчок, деталь ушла из-под ног, со всех сторон по выскакивали острые пики, направленные в сторону не званного гостя, часть из которых, успешно достигло цели. Порвав одежду и слегка оцарапав тело, в нескольких местах, а также пронзив несколько сумок, испортив их содержимое. Да так и остались. Если бы гость отпрыгнул, или сошел с подвижной плиты, он бы был повержен, как обычно бывает, но это было настолько неожиданно, что он просто не успел этого сделать, и оказался зажатым пиками со всех сторон. В любом случае можно было понять что это только предупреждение. Пики были ржавые, но чем-то смазаны черным и липким, а также часть пик находящиеся за спиной, просто не сработало, а то бы отправился бы наш гость в мир усопших. Словно будто кто то, предугадал, что грабитель будет прикасаться именно к этой стене. А может и возле противоположной стороны была такая же нажимная плита, но факт оставался фактом, гостя этого ждали. По середине же туннеля. Пол так и оставался недвижимым. Запахло пылью, и где-то внизу сработал еще один механизм, лязгнув словно не смазанная дверь и вызвав своим лязгом мурашки по всему телу. Затем грабитель свалился в какое-то ответвление,появившееся у него под ногами, больше походившее на гроб, размером с туловище высокого человека. Пики, враз разлетелись в стороны, откуда выскочили. А одна из стенок гроба, та что была к центру туннеля, медленно скрипя, направилась в сторону гостя,  стараясь его вытолкнуть в черное отверстие, возникшее за его спиной, откуда несло пеплом и дымом.

ОФФ: Все как в жизни, просто путь подготовлен. Внимание: есть два развития дальнейших событий. Последовать за движением плиты и юркнуть в отверстие, либо выскочить из гроба в туннель. Одно из них смертельно- опасное.

Отредактировано Андерс Брокдорф (2015-11-10 02:34:26)

0

5

Надо же, даже не забыли припорошить движущуюся деталь пылью, чтобы она была неотличима от остального грязного пола... Охотник покосился на пики, высвобождая свой карман с верёвкой. Липкая субстанция могла оказаться чем угодно, например - ядом. Правда, очень малое количество ядов не портится от воздуха. Но в любом случае заниматься выяснением тонкостей и не хотелось, и времени не было.

Движущаяся стенка и дырка, пахнущая дымом, подозрительно напоминали уборку трупа после встречи тела с пиками. Потому охотник не стал выяснять, что находится в дырке, а, подпрыгнув, ухватился за край пола, ставшего потолком, и подтянулся обратно в верхний коридор. И там продолжил свой путь, также осторожно и не выходя на середину.

0

6

В один прекрасный момент веревку с железкой с лязгом перерезало, которую кидал пришедший, проверяя путь впереди. Когда железяка упала в центр коридора, по ходу одна из ловушек сработала позже обычного, что запустило их череду, второе же лезвие сработало вовремя и лязгнуло по железке, а затем еще несколько лезвий впереди, начали движение, туда- сюда, в виде огромных смертельных, секирных маятников. Причем они двигались хаотично, поэтому смысла рассчитывать минуты и перерывы между качанием не было. Нежданному гостю придется рассчитывать на свою реакцию и ловкость, и не забывать о том что в любой момент может открыться контейнер для утилизации трупов, и снова запах пыли, предательский запах запустения, ни запчастей экипировки, ни скелетов, все убрано.
В первый раз помогла та же железяка, с веревкой, ее прибило к стенке, зафиксировав второе лезвие намертво, как и саму железяку. Второе лезвие перестало двигаться, зависнув на полпути и оставив проход возле стены, но за ней было еще около 12 секирных маятников, продолжавших свое хаотическое движение. Расстояние между маятниками позволяло одному человеку стоять в опасной близости между лезвиями нетронутым. Но любая смена стойки, могла быть последней, а внизу все еще не раскрывшиеся контейнеры утилизации, наверное были рассчитаны на вес расчлененного трупа жертвы, но тут тоже не пойми как они открываются. Высота лезвий была примерно полтора метра в высоту, что свидетельствовало об их тяжести, так что дальше идти по стенке тоже было не реально, не дай Бог такое прижмет, разрубит пополам, да еще и косточки размолотит. В общем вышло так что спасительная железка и оказалась пятой Ахиллеса, которая запустила механизм раздачи, а застрявшее лезвие не давало ему остановится. А то нечего рассчитывать на подручный инструмент в этом деле, да еще тот которого можно лишиться вот так.
Мысли в голове " Да ну это все, может повернуть, пока не поздно".

ОФФ: Если есть мысли не озвученные в посте, дерзай, не стоит всегда на удачу надеяться, она может и отвернуться. В общем либо действуй, либо стой и разглядывай стены...

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » Странная афера