https://s.neepic.com/aWb0d4nOm.jpg
*Кликните для просмотра в натуральную величину

Северный Союз занимает огромные территории по меркам прочих полисов, около тысячи километров с востока на запад и пятисот километров с севера на юг. Впрочем, изрядную часть этой территории занимает Дикоземье разных степей заражения.

Сильно искаженных зон на территории Союза нет, но, тем не менее, перемещаться из Бореалиса в Айзен, например, лучше вдоль дорог, стараясь не отклоняться слишком далеко. Самым крупным куском чистой земли является Бореалис — полоса чистой земли около трехсот километров в самом широком месте расположена вдоль морского берега. Этот полис является морскими воротами Союза, а также самым крупным поставщиком сельскохозяйственной продукции. Население здесь обитает в нескольких крупных прибрежных городах и множестве мелких деревень, раскиданных по прибрежной равнине.

Айзен расположен западнее Бореалиса, через достаточно широкую полосу дикоземья. Большая часть населения Айзена сосредоточена в столице — крупном городе, занимающем почти полностью хорошо защищенную горную долину. Кроме собственно Айзена в полис входят еще несколько замков и деревень, расположенных в удобных для обороны местах. В отличие от Бореалиса, Айзен расположен в куда более пересеченной и сильнее искаженной местности, чистые земли здесь то ли расположены «пятнами», то ли в них очень часто забредают малоискаженные твари. Как бы там ни было, если Бореалис — житница Союза, то Айзен — цитадель и мастерская.

Наконец, Конфедерация занимает полосу практически в тысячу километров шириной, представляя собой разбросанные тут и там баронские замки. Вообще, чистые земли Союза можно сравнить по форме с подковой, чьи концы развернуты на юг.

Очень важным геополитическим фактором в формировании культуры Союза стала Стена. Формально она не входит в территории Союза и границы этого государства находятся в сотнях километров от самой Стены, но тем не менее, даже подобное расстояние с точки зрения любого здравомыслящего человека — это слишком близко.

Говорят, что когда-то на северной границе материка располагался гигантский мегаполис, который дольше всего сопротивлялся Катаклизму. Сейчас этот мегаполис полностью захвачен Дикоземьем, но продолжает жить какой-то странной, искаженной жизнью. Люди, уходящие туда, редко возвращаются и еще реже возвращаются в здравом уме и трезвой памяти. Стена постоянно порождает орды совершенно жутких существ— жутких даже по меркам остального Дикоземья. Эти существа быстро умирают на чистых землях, но, как правило, их срока жизни хватает, чтобы забрать с собой множество человеческих жизней.