Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » "Отвратительное утро" - 13 января 706


"Отвратительное утро" - 13 января 706

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место действия и время суток.
Предместья Айзена, постоялый двор "Ржавое Колесо" и окрестности. Утро.

Участники.
НПЦ

Краткое описание сути отыгрываемых событий.
Локальный звиздец в отдельно взятом предместье.

0

2

Фридрих Вайсберг, сержант городской стражи сидел и каялся в грехах. Нет, занимался он этим не в исповедальне собора, как положено бы доброму прихожанину. В данном случае отношения бравого сержанта с Всевышним были куда проще и можно сказать интимней.
"... еще три кружки у Ганса, господи... за что караешь" - пульсирующая боль в висках весьма недвусмысленно напомнила Фридиху за что.
Конечно же сидеть в зале постоялого двора во время патруля, да еще и со всем патрулем отрядом вместе было наглым нарушением устава. Но что еще оставалось делать бедолаге? Голос разума, подозрительно похожий сварливыми интонациями на голос благоверной фрау Вайсберг подсказывал, - "не надо было отмечать до полуночи!". Но Фридрих был в конце концов воином! И сдаваться на милость голосов в голове совершенно не собирался.
Подняв глаза от кружки с рассолом, сержант в очередной раз оглядел зал. Моргнул.
Не то чтобы доблестному воителю не доводилось в своей жизни видеть чертовщины. Особенно-то с похмелья, или по пьяни. Но нет. Зеленый узор ползущий по шее какого-то мутного типа у стойки и не думал исчезать. Напротив - завивался себе спиралями, расползался по коже, наливаясь тускло-изумрудным свечением.
- Парни? Вы тоже это видите?
Патрульные, с сочувствием смотревшие на начальника, было уже собрались предожить тому отправиться на сегодня отдохнуть. А потом как по команде замерли, проследив куда указывал Фридрих.
Тот, впрочем не теряя времени уже шел к стойке.
- Эй, почтенный? А чего это у тебя?
Обернувшийся мужчина не был похож на колдуна, честно говоря. На бандита был, а может и на сталкера. Впрочем кем бы он ни был - непохоже, что он вообще осознавал что с ним происходит.
- Что где? Эй, да ты мужик меня принял не за того видать…
- На шее говорю что?
- Ты чего? Упился, да не проспался?
Не то чтобы Фридрих точно знал, что именно это за дрянь там. Но то, что дрянь - сомнений особых не было. Где ж это видано, чтоб колдунство было хорошим? Вон как сверкает уже…
- Дитрих, живо к рыцарям! У нас тут хрень какая-то… А ну пошли!
Дальнейшие события сержант помнил урывками - вроде как вытащили вместе с парнями упирающегося типа из зала. А дальше… дальше началось.
Этот крик Фридрих запомнил на всю оставшуюся жизнь. Хотя бы потому, что благодаря ему вообще остался в живых. Когда пленный заорал, сержант не нашел ничего лучше, как оттолкнуть его подальше. И уже отшатываясь назад Фридрих имел сомнительное счастье наблюдать, как прорастающие сквозь кожу бедолаги лезвия рассекли воздух. Врубились в тело замешкавшегося рядового. Снова взметнулись вверх…
От похмелья как-то не осталось и следа - особенно, когда серебристая полоса свистнула у самого лица сержанта.
Ни дубинки рядовых, ни пистоль с палашом сержанта не произвели на разворачивающийся ужас никакого впечатления. Да и - куда бить-то? Сплошные заросли гнущихся, секущих лезвий. Тут только успевай уворачиваться, да орать чтоб прохожие расступились.
А тварь-то и не думала терять зря времени - дернулась было за стражниками. Выстрелила куда-то в сторону блестящей полосой, срезав ногу зазевавшемуся у стены нищему. Снова медленно двинулась вперед, - за вихрем лезвий тела, из которого они росли уже не было видно. Просто ровная стена переливающихся стальных полос, движущихся в каком-то завораживающем ритме.
Потом, кажется были выстрелы. Сам Фридрих уже валялся у стены, получив пару резаных ран на плечах и по ребрам. Уже зажимая раны и матерясь сквозь зубы сержант наблюдал, как тварь отшатнулась назад, под залпом приближающегося отряда. Рванулась вперед, теряя лезвия и разбрызгивая кровь из все еще болтающегося в центре человеческого тела. А потом… потом пространство завилось странной спиралью, втягивающей в себя улицу, солнечный свет, снежинки и летящие пули. На секунду над мостовой зависла черная точка с ярким радужным гало. А потом исчезла и она, оставив странной формы воронку и несколько истекающих кровью, порубленных тел…

Отредактировано Маска (2015-06-13 00:08:12)

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » "Отвратительное утро" - 13 января 706