Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » Тихий вечер - 13 января 706 года


Тихий вечер - 13 января 706 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия и время суток.
Предместья Айзена, кабак "Кошель ума". Поздний вечер.

Участники.
Коэн "Кот", Азраил, кто ещё подойдёт.

Краткое описание сути отыгрываемых событий.
Собирается партия приключенцев.

А в кабаке "Кошель ума", что в предместье Святого Валериана, вечер выдался ну реально тихий. Всего-то навсего три пьяных компании, две попытки воровства и неудавшееся покушение на убийство. А может, то был несчастный случай - Сид по прозвищу Окурок кинул через весь зал пустой кувшин в Хельги Чернозубого. Это он не потому Чернозубый, что зубы гнилые, а потому, что любит есть чернику - она зубы красит, да и губы - только зубы получаются такими, черноватыми, а губы - синеватыми. Но промахнулся Сид... Ну не то, чтобы промахнулся - кувшин разбился, наткнувшись на кинжал Коэна. Патроны тратить и вообще устраивать стрельбу в трактире - это глупость, а вот перехватить возможно опасный предмет на ножичек длиной около полуметра - это запросто.

Сейчас в кабаке, несмотря на послезакатное время, почти тихо - для кабака и прямо благолепно. На пол уже успели расплескать пиво и поплевали, но не изгадили окончательно, как бывает к утру. Милые девушки разного возраста - если честно, юных очень немного, в основном это солидные дамы лет 30-40, но всё равно же - девушки, - поджидают клиентов. Время от времени они уходят - и возвращаются снова через полчаса, а то и ранее. Не стесняясь, показывают не только декольте, но, если клиент колеблется, поднимают юбку, обнажая ножки, а если совсем упёртый - могут и грудь из декольте выставить, для убедительности. Обычно клиент после этого последнего аргумента уже не раздумывает.

Клиентура в основном местная, районная, хорошо известная. Особо буйные уже отправлены за порог, так что Коэн просто сидит на своём любимом месте и, полуприкрыв глаза, кажется дремлет над огромной кружкой, из которой время от времени прихлёбывает, не открывая глаз. Одет вышибала вполне достойно для таких мест и даже чисто - обычная рубаха без украшательств, штаны. Коричневато-серовато-зеленоватого трудноописуемого оттенка - но работает как камуфляж, позволяя сливаться совершенно со стенкой, спиной к которой Коэн и сидит. Некоторой игривой деталью, ну кроме ножен, закреплённых не как у людей - на поясе, а сверху, рукояткой вниз - выделяется зелёный платок на шее.

Только когда официантка - своячница хозяина, крупная и высокая женщина в переднике ставит на стол перед Коэном блюдо с чем-то вкусно пахнущим - картошка с мясом - он выходит из полусонного состояния и, кивнув женщине, быстро, но не жадно начинает поглощать поставленное.

Отредактировано Коэн «Кот» (2015-06-13 01:17:39)

0

2

Полученных сведений было достаточно, что бы понять, что нужно найти это гребанное подземелье и зачистить. К сожалению , Азраил не знал точного метсоположения, но примерно понимал откуда шел тот сталкер, да и расстояние было известно. Но стоило ему начать подготовку к походу, в его гостиницу заявился гонец с приглашением от одного знакомого из Университета, который хотел о чем-то потолковать.
Азраил согласился, потому что лишняя пара часов погоды не сделает, а ученый мог что-нибудь подсказать. И, каково же было его удивление, когда выяснилось , что Альфред Донн, тот самый ученый, собирается залезть как раз в некое место в зоне поиска и что-то от туда вытащить и хочет что бы Азраил ему помог. Рыцарь согласился, при условии, что ему дадут зачистить это место, а находку изучат компетентные люди от церкви.
На взгляд Донна им нужен был еще профессиональный  сталкер, что бы провести мимо ловушек. Азраил согласился и с этим, потому что, он хоть и недолюбливал эту публику, был шанс, что Альфред, нечасто покидающий городские стены и явно требующий защиты получит помощь от наемника и даст Азраилу заниматься прямым своим делом, не отвлекаясь на окружающих.
Так что, пришлось тащиться в бандитский притон, где была уже назначена встреча. Альфред, понятное дело идти туда не хотел, да и не нужен он там. В общем, по дороге рыцарь распугал шайу малолетних грабителей, чуть было не получил выстрел из абалета от какого – то отброса, которого ловить было не настолько необходимо и уж точно бесперспективно. Но в один прекрасный момент, нужный кабак нашелся. Посетители , какая то пьянь, среди которых скрывались как настоящие бандиты, так и искомые сталкеры. Был вечер, жизнь в кабаке била ключем, причем недавно по голове от нее получили многие.
У однойиз стен сидел парень, довольно крепкий и ловкий на вид, на шее у которого был зеленый платок.
Так что к нему Азраил и подошел,что бы поговорить о найме.
- Приветствую,-сказал он,-есть предложение.

0

3

Коэн быстро окинул зал взглядом - не пришёл ли ещё кто чужой, нет ли стукачей. Вроде всё тихо. Рыцарь в кабаке выделялся так же, как груздь на поле - во всяком случае именно это сравнение пришло в голову Коэну. Он наблюдал за пришельцем краем глаза, только когда тот двинул прямо к его столику, посмотрел прямо. От позднего ужина оставалась ещё добрая половина, но Коэн вежливо прервал трапезу, хотя и не встал, когда рыцарь обратился прямо к нему.

- Кабак открываете, вашбаародие? Нужно утихомиривать посетителей? - всё-таки неудачная шутка, решил Коэн и продолжил:
- Или сходить куда желаете? С.. проводником. Да присаживайтесь, зачем стоять. Звиняйте, что без церемоний. Не обучены.

Коэн снова оглядел зал - ничего не изменилось. Только Кривая Берти уговорила-таки клиента попробовать её прелестей. Клиент - тощий рыжий мужичонка, уже весьма поднабравшийся местного кислющего пива. Он, не стесняясь, хватал Берти за выступающие филейные части тела, та жеманно хихикала и прижималась ближе. Они удалились за порог. Мужичонка был знакомый, не говоря уж о красотке Берти с одним глазом - второй ей вышибли ещё в молодости в семейной драке.

0

4

Рыцарь сел на стул и заказал себе вино.
- Проводник. Расклад такой, мне нужно зачистить подземелье , профессору из университета -добыть артефакт. Находится в паре дней от города. Место сильно зараженное. Платит университет. Условие лично от меня: все найденные предметы должны будут отправиться на оценку в инквизицию.
- Коэн, - сталкер сделал паузу и повторил. - Меня зовут не проводник, а Коэн. Представьтесь, пожалуйста, и вы.
Рыцарь пожал плечами.
- Замечательно. Меня - Азраил. Но давай сразу к делу.
- Что получаю я? - Коэн глянул на картошку и решил, что доест её всё-таки, пока не остыла.
- Деньги. 10 золотых.
- Этого мало, - Коэн доел картошку и с сожалением глянул на Азраила. - Кроме посуточной платы, я беру треть от находок. Святая инквизиция оплатит полную стоимость находок?
Рыцарю принесли вино, достаточно оперативно, надо заметить.
-Полную - нет. Но за ту часть, которая признана чистой, платит университет. К тому же, учитывай, что боевая часть, в основном на мне.  Но на счет цен надо говорить не со мной, а с профессором, - рыцарь отпил вино, которое оказалось предсказуемо кислым.
- Этого никогда нельзя сказать точно, сколько на ком будет боевой части, - заметил сталкер. - Но я понял условия. От чего именно вы будете зачищать место? Сильно заражённое - что там водится? Вообще где конкретно? Пару дней пути от города места достаточно изученные.
Рыцарь хмыкнул:
- И, тем не менее, это так. Место находится на северо-востоке, в полудне пути от дороги.  А от чего... Скорее всего именно от туда позавчера принесли принесли Плющ. Соответственно, то, что там может водиться - примерно того же пошиба. Но точных данных - нет.
Коэн изумлённо уставился на рыцаря:
- Плющ - это как на Стене, седьмой уровень. Вы серьезно думаете в одиночку зачистить седьмой уровень? Даже допустим там небольшое пятно... Всё равно самоубийственно, даже не рискованно.
- Странно, у тебя, вроде хорошие рекомендации. Плющ - пятый уровень. И тварей этого уровня  я зачищал.
- Смотря по какой классификации, - Коэн пожал плечами, но на лице мелькнуло выражение «о, да рыцарь правда разбирается». - Пятый - серьёзно. Думаю, вам помощь понадобится. Но это по ситуации. Расклад более-менее понятен... - Коэн задумался, ушёл в себя.
Через минуту кивнул сам себе и посмотрел снова на рыцаря:
- Хорошо, идём. Только бы с учёным поговорить про оплату. И - задаток сразу. Пять золотых.
-Отлично. Тогда предлагаю переговорить с ним в более приличном месте.
- В каком? И когда?
- Возможно, к нему квартиру? Завтра днем. Или прямо сейчас, если с, кхм, работы отпустят.
Коэн чуть было не кивнул на вернувшуюся Кривую Берти- типа её же отпускают, но сдержался - вряд ли рыцарь поймёт, в чём юмор.
- Можно и сейчас. Надеюсь, квартира не в верхнем городе?
- В верхнем. Но я думаю, со мной пропустят без проблем.
- Ладно. Пошли, - Коэн опрокинул в себя остатки жидкости из кружки - судя по отсутствию выражения на лице, там была вода. Подошёл к стойке, на ходу стаскивая зелёный платок. О чём-то быстро и тихо переговорил с хозяином и направился к выходу. Напоследок обвёл зал строго - но нет, всё было тихо. Даже странно как-то - в самый последний момент никто не мешает сделке.
- Идём.
Свой напиток рыцарь допивать не стал, а просто встал и направился к выходу.
За ушедшими тихо скрипнула дверь. Хозяин смотрел, как тощий тип спешно допивал недопитое рыцарем вино.  Тихий сегодня вечер.

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » Тихий вечер - 13 января 706 года