Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Прошлое » Дела железные, или Вылазка в шахту


Дела железные, или Вылазка в шахту

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Бедняга, думает Фридрих. Ужасно, когда человек вот так превращается... в то, что я видел наверху.
Есть ли надежда его от этого вылечить? Может быть, еще не поздно?
Фридрих подходит к человеку - впрочем, не слишком близко, чтобы не попасть случайно в слизь.
- Эрр, вы меня слышите?

0

32

Человек стонет. Кажется это все-таки все еще человек. Он пытается дернуть рукой... стереть с лица слизь, но похоже что у него не хватает на это сил.
- К-к... кххх.... к... кто... здесь?
Явно на то, чтобы сказать эти слова у пленника ушли последние силы. Но его голос звучит вполне отчетливо и даже, кажется осмысленно!

0

33

Бедняга... так он долго не сможет общаться, если вообще долго проживет.
- Меня зовут Фридрих Хольцер, я из Айзена. Вы из местных шахтеров? На вас напало это чудовище? Кивните, если так.
Фридрих осматривается - нет ли рядом чего-нибудь вроде ведра, чтобы набрать воды в реке и смыть с человека слизь, хотя бы с лица.

0

34

С ведрами в страшноватом подземелье... не очень. Можно, конечно порыться в костях и полуразложившихся останках. И спустя некоторое время Фридрих даже находит шлем. Ржавый, пробитый кажется камнем. Или может быть прокушенный тварью, что обитала в этой пещере?
Но как бы там ни было - в него можно даже зачерпнуть воды и затыкая дыры пальцами кое-как дотащить до несчастного.
Слизь смывается и человека начинает тошнить - похоже, что эта субстанция пригодна для дыхания! И легкие ей у него тоже забиты. Говорить несчастному сейчас сложновато - он дергается, выгибаясь всем телом, пытаясь вырваться...

0

35

Странная реакция - если он дышит этой штукой, то сейчас он должен задыхаться, откуда же рвота?
В любом случае, как бы ему помочь вывести из организма эту дрянь... разве что дать выпить нормальной воды - так Фридрих и поступает, стараясь при этом не вступить в слизь..

0

36

Человек снова кашляет. И пытается вырваться. Что происходит с его организмом - вопрос хороший, но явно ничего хорошего. Но по крайней мере вода, похоже ему помогает. Сделав несколько глотков, бедолага снова сгибается в приступе кашля и рвоты. А потом поднимается на колени, выдираясь из слизистого кокона.
Кажется он как-то даже ориентируется в пространстве - по крайней мере он ползет в сторону шума воды, явно намереваясь умыться самостоятельно.
Через минуту он погружает руки в воду. Вскрикивает от боли. А потом начинает оттирать с себя слизь.

0

37

Пока что Фридрих склонен подождать, что произойдет с этим несчастным. Впрочем, можно и помочь стереть слизь... Поэтому Фридрих как может набирает воду в тот же шлем и аккуратно пробует полить на лицо шахтера - станет ли ему от этого легче, или наоборот будет больно?  Не хотелось бы, чтобы он умер от болевого шока в случае чего.

0

38

Шахтер, кажется на редкость живучий тип - возможно это уже эффект мутации, а возможно он просто отличается отменным здоровьем. Но по крайней мере несмотря ни на что - он продолжает кашлять, отдирать с себя слизь и спустя некоторое время, наконец выпрямляется и разражается отчаянной бранью...
Кажется вообще говоря от облегчения...
... запнувшись оглядывает Фридриха, видимо до него доходит кто его спас.
- Ээ... почте... поч... эрр.. .я э... за вас... да... спасибо... а где парни? Что... что слу... чилось?
Говорить ему сложно, но похоже, что парень действительно в сознании и явно будет жить!
Главное, правда чтоб теперь мутантом не стал

0

39

Фридрих смотрит на шахтера с сочувствием. Сколько же он тут пролежал, и как далеко мог зайти процесс мутации... тварь не кажется особо сильной, но всех остальных она в мутантов превратила, а этого нет. При этом он не знает, что произошло - значит, на него тварь напала первой, и выходит, он сопротивляется мутации дольше всех? С одной стороны, это значит, что он сильнее остальных, с другой - превращение внутри него шло дольше, чем у других... Инквизитор, наверно, мог бы сказать больше, но инквизитора здесь нет.
- Боюсь, у меня для вас плохие новости, - отвечает Фридрих. - На вас всех напала местная тварь. Остальные превратились во что-то странное - все, кого я видел. Можете рассказать, что с вами произошло, что вы помните?

0

40

- М... м... - он морщится. - Да.... помню... Я ... меня парни из города наняли, шахту разведать. У нас тут лагерь был небольшой.
Он снова сгибается от очередного позыва, но потом берет себя в руки. Кажется, или при рывке его пальцы чуть удлинняются? Или это просто игра света и теней?
- Я... -... мы... тут были. Там. Наверху.
Говорить парню сложно, но это ему явно позволяет ощущать себя живым и ... не считать происходящее кошмаром.
- Напали твари. Тащили всех... меня тоже. Я потом вырвался, прятался.. но тоже поймали. Слизь... нет!
Он начинает трясти головой - видимо воспоминания о том, как его запаковали в этот зеленый кокон для него слишком неприятны, чтобы даже пытаться к ним вернуться.
- Вы... вы... проведете наверх?

0

41

- Провести наверх могу, - отвечает Фридрих, - но только... вы тоже можете превратиться в эту тварь. Я не знаю, насколько необратим этот процесс. И насколько опасны тогда будете, тоже не знаю. В любом случае, мне придется в городе отдать вас инквизиции. А если по пути вы начнете превращаться во что-нибудь странное - придется вас запереть или связать.
Про то, что, возможно, парня придется убить, Фридрих не решился упоминать. На самом деле ему было очень жаль шахтера, но поделать ничего уже было нельзя - только надеяться на лучшее. Может, свежий воздух и солнечный свет задержит процесс мутации, или вообще остановит... Хотя в этом случае решать судьбу этого несчастного придется уже инквизиторам.

0

42

- Я ээ... - похоже, что вернувшийся к жизни парень только сейчас осознал, что жизнь его прежней вряд ли будет. И не факт, что будет долгой.
Впрочем, похоже, что он считал любую альтернативу лучше, чем лежание там в коконе. Даже сгореть на костре, судя по решимости в глазах.
- Я э... э... вы эрр, ну эта... я сам в инквизицию, да! Не хочу ... мутантом. На воздух хочу. Пойдемте может, а?
Он как-то напрягается, глядя в сторону. Потом на свои руки с удлиненными пальцами. Сжимает их в кулаки, словно пытаясь спрятать. Похоже, что ощущения при этом у него не самые приятные.
- Давайте... отсюда... выберемся, побыстрее?
Повторяет он, кажется осознав что в этом самом месте он провел Враг его знает сколько времени, занимаясь медленным превращением в мутанта.

0

43

- Хорошо, - кивает Фридрих. - Сумеете влезть по этой веревке? Там нас встретит мой помощник.
Надеюсь, у него хватит сил лезть вверх в этом состоянии... Только вот не помню, чтобы были слухи про каких-то пропавших шахтеров.
- Сколько же вы здесь находились? Когда вы сюда отправились, какой это был месяц и год?

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Прошлое » Дела железные, или Вылазка в шахту