Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » 24 января 706 г. — О своем, о девичьем


24 января 706 г. — О своем, о девичьем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: резиденция дома Неергаард в Айзене
Время: послеобеденное время
Участники: Инне Неергаард, София Виттельсбах

Много событий за короткое время, а близкие новостям не порадуются? Лучший выход — поделиться с подругой или старой знакомой. Тайны, интриги, расследования, женские секреты.

0

2

Нельзя сказать, что Инне когда-либо водила особо близкую дружбу с Софией Виттельсбах, но общение с Софией никогда не было неприятным, а Инне сейчас очень, очень нужно было поговорить с кем-нибудь, и у нее были обоснованные подозрения, что искать понимания у кого-нибудь другого было бы бесполезно. София была почти одного с ней возраста, они были знакомы с детства… по большому счету, конечно, то же можно было сказать и о Карле, но Карл был мужчиной и не считался.
Поэтому она с нетерпением ждала ответа на свою короткую записку с предложением провести с ней послеобеденные часы за «беседой о разных новостях», и была очень рада, когда на предложение ответили согласием.
Окна маленькой гостиной на втором этаже — куда более маленькой, чем главная гостиная внизу — выходили в заснеженный двор, но были покрыты таким плотным узором изморози, что с трудом можно было разглядеть хоть что-нибудь снаружи. Зато здесь было тепло натоплено и уютно, и похоже, что у нее была прекрасная возможность разделить это время исключительно с Софией (матушка была чем-то занята, Вилле не было дома, а Карл считал, что может провести свое время куда интереснее).

0

3

София никогда не опаздывала. Вот и сейчас служанка постучалась в дверь маленькой гостиной Инне ровно в два часа дня - время, о котором она написала в ответной записке.
К Инне София относилась, в целом, неплохо. Точнее, на ее взгляд это был не самый худший вариант собеседника. К тому же Инне всегда охотно делилась информацией. А еще Инне вносила некий позитивный настрой.
София вошла в комнату, шурша тяжелым черным платьем.
- Здравствуй, - она улыбнулась. Было впечатление, что Инне просто распирало от новостей.
"А может, я просто выдаю желаемое за действительное,"- подумала София и села напротив Инне. Тут не было толп придворных, гувернанток  и прочих. И это было замечательно. - Как поживаешь?

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Настоящее » 24 января 706 г. — О своем, о девичьем