Полисы: Лабиринты Айзена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!


Флуд : Первый среди первых!

Сообщений 301 страница 330 из 685

301

Ловлю на слове)

0

302

Йеро Амариллис написал(а):

Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть"

Вы вырываете из контекста, святой отец *давала себе честное слово не пускаться в религиозные диспуты вот вообще никогда-никогда, но самую каплю не удержалась*

Ингве Кер написал(а):

*вручил горшочек с цветущими гиацинтами*

О, благодарю, милостивый эрр) *спрятала в цветах нос*

Ингве Кер написал(а):

А как же слов пару мяукнуть мимоходом?

Мяу!

0

303

Всем доброго вечера

0

304

Доброго )

0

305

Прекрасного )))

будет прям очень здорово, если у нас Николас, наконец будет ))))

0

306

хм...Камарре нужен такой прогрессивный человек, возможно, что сотрудничество на научной основе поможет укрепить отношения между нашими народами.

0

307

С научной основой будет ооочень много проблем идеологического характера ))) Да и вообще всяких разных проблем

Но опять же попробовать можно )

0

308

Lex est lux, это пока он на территории Союза. Я думаю, что при положительном стечении обстоятельств, можно будет отправить эрра в Камарру.

0

309

Я очень даже активно планирую играть *сидит с мат.частью и биографию пишет* роль, нелегкая, конечно, приходится попутно штудировать физику и вспоминать первые курсы вуза)))

0

310

Иииии, да, хотел еще спросить насчет транспорта в этом мире. Паровые двигатели-машины? Дирижабли уже/еще изобретены? )

0

311

Николас Линдберг, паровые машины у нас, в Камарре. У нас нету нефти, так что на пару. Да, дирижабли уже есть, более того они военные, но это тоже онли Камарра

0

312

Эрнст Лютц
Окей, спасибо.  А в Айзене все еще гужевой транспорт?

Отредактировано Николас Линдберг (2015-09-13 23:04:38)

0

313

Хэй хэй! )
Уважаемый инквизитор, я понимаю что ваша контора была бы рада гужевому транспорту ) но что ж вы уважаемого ученого дезинформируете? )

Наука и техника

Но в Айзене умеют строить паровые машины )

Дирижаблей в мире не знают. В Камарре тяжелые корабли, использующие грависферы.
Предметы
Вот тут об этом есь )

0

314

Кетерлин Виклунд написал(а):

Вы вырываете из контекста

От цитирования стиха полностью, его смысл не меняется.

Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 6:23

0

315

Lex est lux написал(а):

Хэй хэй! )
Уважаемый инквизитор, я понимаю что ваша контора была бы рада гужевому транспорту ) но что ж вы уважаемого ученого дезинформируете? )

Простите? Это вы кому?

0

316

Я не удержусь и позволю себе отметить, что смерть - не есть наказание формата "смерти тела", а скорее тот факт, что им не достанется обещанного в Символе воскрешения мертвых )

0

317

ик... блин! Пардон. Аватарку не узнал. Это уважаемому каммарцу было! )

0

318

Lex est lux
Разумеется. Подразумевается, что грешники не получат жизнь вечную.

0

319

Lex est lux написал(а):

Это уважаемому каммарцу было!

)

Lex est lux
А, вообще, мы уходим от темы. Говорили о том, что религия есть способ контроля над массами людей. И в этом качестве она показала себя эффективной со всех сторон.

Николас Линдберг
Здравствуйте.

0

320

Ага, я видимо провтыкал немного, где там про транспорт было, хотя всю мат. часть вроде перерыл. Видимо, не всю. Мерси))

Lex est lux написал(а):

ик... блин!

отсылка к WOW?)

0

321

Йеро Амариллис

Доброго вечера.

А я вот на мильон процентом согласен с высказыванием

Йеро Амариллис написал(а):

)

Lex est lux
А, вообще, мы уходим от темы. Говорили о том, что религия есть способ контроля над массами людей. И в этом качестве она показала себя эффективной со всех сторон.

0

322

Религия, культ личности или формирование образа врага...это всё примерно одно и тоже. И всё, как ни посмотри, эффективно.

0

323

Николас Линдберг
Уже утра.
Здесь флуд такой вялотекущий, что я уже не здороваюсь и не прощаюсь приходя/уходя.

Эрнст Лютц написал(а):

И всё, как ни посмотри, эффективно.

Увы.

0

324

Я бы сказал, что есть все-таки отличие. Религия все-таки претендует на больший охват человеческой жизни, чем только "война с врагом", это раз
Два - она старше и менее эффективна ) Но зато для стабильности общества полезней

Все-таки идеологии с культом личности доказали свою неэффективность во временных рамках длиннее чем период разумной жизни этой самой личности )

* А вообще я страшно рад теме ) Прям я понимаю, что макросюжет сеттинга всем зайдет просто дофига )

0

325

Йеро Амариллис, ну, что тут скажешь...мы живём в этом, может быть наше счастье в том, что мы ничего не знаем и нам остаётся лишь догадываться об истинном положении дел.
Во многих знаниях - многие печали.

0

326

Lex est lux написал(а):

А вообще я страшно рад теме ) Прям я понимаю, что макросюжет сеттинга всем зайдет просто дофига )

Я тут, собственно, именно потому, что можно играть что-то такое...ТАКОЕ...ну вы поняли, я думаю. Ну и да, стимпанк. Кстати, а где наш рисковый эрр, с которым мы в скайпе обсуждали наши дела, вы не в курсе?

0

327

Йеро Амариллис написал(а):

От цитирования стиха полностью, его смысл не меняется.

Вообще-то меняется, но даже так фраза получается вырванной из контекста, святой отец)

Эрнст Лютц написал(а):

Религия, культ личности или формирование образа врага...это всё примерно одно и тоже.

Милостивый эрр, меня прямо поражает размах ваших обобщений. Я б, право слово, не решилась так.  ;)

Lex est lux написал(а):

А вообще я страшно рад теме

Да? А я вот боюсь договориться до чего-нибудь...

Lex est lux написал(а):

Прям я понимаю, что макросюжет сеттинга всем зайдет просто дофига )

У нас будет решение богословских проблем с активным мастерингом?  :crazyfun:

0

328

Кетерлин Виклунд написал(а):

У нас будет решение богословских проблем с активным мастерингом?

жанр моих игр кто-то когда-то описал как "философский боевик" ))) Но подобная формулировка просто как говорится "вцитатник" ))))))))

0

329

Философский боевик это в мириады раз лучше вялотекущих и незначительных квестов типа "Маша пошла по грибы и встретила в лесу пирата" имхо, конечно, каждому своё.

0

330

Lex est lux написал(а):

"философский боевик"

Это типа "бить или не бить, вот в чём вопрос"? :D

Николас Линдберг написал(а):

"Маша пошла по грибы и встретила в лесу пирата"

Знаете, вот после недавнего просмотра "Страшных сказок" хочу сказать, что это может быть тот ещё сюжет  :D Особенно, если найти правильные грибы.

0


Вы здесь » Полисы: Лабиринты Айзена » Флуд » Флуд : Первый среди первых!